• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом роликовый нож

Найдено 72 публикации с этим материалом

Новые
Как сделать шаблоны для лоскутного шитья
Как сделать шаблоны для лоскутного шитья – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать шаблоны для лоскутного шитья

Как сделать шаблоны для лоскутного шитья
журавлик
Как сделать шаблоны для лоскутного шитья?1. Рисуем идею на листочке в клеточку. У меня ромбик2. Находим лист пластика (можно разрезать канцелярскую папку)3. Прикрепляем двусторонний скотч на бумагу с изнанки4. Приклеиваем на пластик для стабильности5. Пронумеровываем детали и фотографируем, чтобы не ...
Микропэчворк
Микропэчворк – статья о рукоделии и творчестве

Микропэчворк

Микропэчворк
журавлик
1. Очень часто после создания больших покрывал и одеял, остаются обрезки. Из такой мелочи можно сделать заготовку, которая подойдет для кошелька, небольшой сумочки, прихватки или как элемент декора в одежде.У меня были остатки ввиде треугольником, по короткой стороне 35 мм.На полосу ткани шириной 35 ...
Шьем текстильную корзинку-торбочку
Шьем текстильную корзинку-торбочку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем текстильную корзинку-торбочку

Шьем текстильную корзинку-торбочку
Инна Морозова
  Сейчас есть много разных мастер-классов по изготовлению текстильных корзиночек для хранения и рукоделия. Хочу поделиться своим вариантом исполнения. Для изготовления такой корзиночки нам понадобится: основная ткань, 100% хлопок для пэчворка; подкладочная ткань, у меня сатин; ...
Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк
Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк – статья о рукоделии и творчестве

Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк

Учимся работать в технике лоскутное шитьё. Микропэчворк
журавлик
Как можно пристроить обрезки в небольшие проекты, подушки, салфетки, прихватки, косметички и кошельки.
Пэтч — лоскутный мотив. Часть 2
Пэтч — лоскутный мотив. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Пэтч — лоскутный мотив. Часть 2

Пэтч — лоскутный мотив. Часть 2
Пэт4ик/ Pat4ik
Вот все нужные нам материалы для шитья цветочка. С зелёным я пока не определилась, поэтому здесь несколько цветовых вариантов. Я не стала показывать вам, как нарезать лоскутки. Всё обычно, только 2 важных момента: я использую, и вам рекомендую, 100% хлопок; потому что мы не обрабатываем края швов ...
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр

Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 2. Бордюр
Пэт4ик/ Pat4ik
P.S. Этот урок получился большим и сложным. Поэтому про стёжку и завершение изделия я расскажу в следующий раз! В прошлом уроке мы с вами сделали отличную основу для топа. Вот только с размерчиком промахнулись! Или... На самом деле мне не нравится шахматка без рамки. На заглавном снимке мы видим топ ...
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 1. Топ
Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 1. Топ – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 1. Топ

Мастер-класс: Шахматка для новичков. Урок 1. Топ
Пэт4ик/ Pat4ik
Решила написать эти простенькие уроки, чтобы облегчить судьбу начинающих в пэчворке, потому что не всё так просто, как кажется. Казалось бы, что может быть проще шахматки? Однако, промучившись с наволочками на заглавном фото ( видно, что они далеки от идеала), я подошла к вопросу ...
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Лавка шальной старьёвщицы.
Хочу предложить вам сшить вместе со мной декоративную подушку в лоскутной технике из старых тканей и обрезков кружева. Если у вас есть обрезки чего-то ещё — их тоже можно применить :) У меня все тряпочки сатиновые, а все кружева хлопковые. Итак. Нам понадобится 9 квадратов 15х15 см. 1 квадрат ...
Создаем лоскутное панно «Тихое утро»
Создаем лоскутное панно «Тихое утро» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем лоскутное панно «Тихое утро»

Создаем лоскутное панно «Тихое утро»
Annikki Patchworks
Девчонки, как насчет подарка на 8 марта, который вы сделаете сами? Предлагаю вашему вниманию скромное панно «Тихое утро»! Приблизительный размер панно: 60х60 см Раскрой (с учетом припуска по 0,5 см на каждую сторону детали): 14,5х40 см — 1 шт. 26,5х40 см — 1 шт. 4х4 см — 56 шт. 8х46 см — 2 шт. 8х60 ...
Как сшить лоскутное покрывало методом трафарета
Как сшить лоскутное покрывало методом трафарета – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить лоскутное покрывало методом трафарета

Как сшить лоскутное покрывало методом трафарета
Дугова Мария. Лоскутное шитье
Сегодня я хочу поделиться с вами опытом создания лоскутного покрывала, используя метод Трафарет. Основная идея этого изделия — птичка, которая находится среди множества разнообразных лоскутных листиков. Обычно для создания такого изделия мастера в большинстве случаев используют аппликацию и на ...
Шьем лоскутное покрывало из того, что есть дома
Шьем лоскутное покрывало из того, что есть дома – статья о рукоделии и творчестве

Шьем лоскутное покрывало из того, что есть дома

Шьем лоскутное покрывало из того, что есть дома
Дугова Мария. Лоскутное шитье
Сегодня я бы хотела поделиться своим опытом о том, как сшить лоскутное покрывало из того, что есть у нас дома. Безусловно, я ориентируюсь на свои запасы, так как занимаюсь этим видом творчества более 10 лет и как любой мастер храню остатки, с расчетом того, что когда-нибудь это пригодится. Но так ...
Мастер-класс по шитью самой простой обложки для паспорта
Мастер-класс по шитью самой простой обложки для паспорта – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по шитью самой простой обложки для паспорта

Мастер-класс по шитью самой простой обложки для паспорта
Галка Рассказова
Вот решила поделиться как сшить самую простую обложку для паспорта. Уверена справятся даже новички, а если нет швейной машинки можно запросто прошить пару швов (вернее 4 шва) на руках :) Шов назад иголку подойдет. Чудесная чесуча от «Трёхгорки» лежит очень давно и ждёт применения. Похоже нашла :) ...